许卫国不再担任最高人们审查院党组成员(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京8月27日综合消息来源 据最高检官网“最高人们审查院向导”栏目更新显示,许卫国不再担任最高人们审查院党组成员。

  据中国经济网人物库资料显示,许卫国,1955年3月生,曾任最高检党组成员、中央纪委驻最高检纪检组组长,2017年9月卸任中央纪委驻最高检纪检组组长职务。

  许卫国简历 

  许卫国,1955年3月生,辽宁省盖州市人,1974年7月加入中国共产党,同年8月到场事情,中央党校研究生院经济治理专业结业,研究生学历。

  1974年至1978年为辽宁省盖县熊岳公社知青,大队党支部副书记、书记,公社党委副书记、管委会副主任(主持事情)。

  1978年至1980年任辽宁省盖县团委书记。

  1980年至1981年任辽宁省盖县陈屯乡党委书记、管委会主任。

  1981年至1989年任辽宁省盖县县委宣传部部长,县委常委,县纪委书记,常务副县长(其间在辽宁省委党校首批脱产培训班学习)。

  1989年至1995年任辽宁省营口市委副秘书长、秘书长、市委常委(其间在中央党史校学习二班学习)。

  1995年至2000年11月任辽宁省营口市委副书记、代市长、市长、市委书记。

  2001年3月至2001年10月任辽宁省纪委常务副书记。

  2001年10月至2003年2月任辽宁省委常委。

  2003年2月至2013年1月任辽宁省委常委、常务副省长。

  2013年1月至2013年4月任辽宁省委常委。

  2013年4月至2015年7月任辽宁省委副书记。

  2015年7月至2017年9月任最高检党组成员、中央纪委驻最高检纪检组组长。

  2017年9月至2018年8月任最高检党组成员。  

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
2018-10-20 02:22:51  清华新闻网

更多 ›图说清华

最新更新